Рейтинг@Mail.ru
"Эталон" начал строить "Лицейский квартал" в Екатеринбурге - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Эталон" начал строить "Лицейский квартал" в Екатеринбурге

© "Эталон"Церемония начала строительства "Лицейского квартала" в Солнечном в Екатеринбурге
Церемония начала строительства Лицейского квартала в Солнечном в Екатеринбурге
Читать в
МОСКВА, 25 авг – РИА Недвижимость. Девелопер "Эталон" начал строить "Лицейский квартал" в Солнечном в Екатеринбурге, сообщила пресс-служба компании.
На стройплощадке квартала состоялась церемония заливки первого бетона и закладки капсулы времени при участии главы Екатеринбурга Алексея Орлова, министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаила Волкова, руководства "Эталона" и генподрядчика проекта, указывается в сообщении.
«
"Группа "Эталон" уже ввела в эксплуатацию около 8 миллионов квадратных метров недвижимости. Хочется выразить надежду, что компания будет радовать горожан новыми идеями, перспективами, продолжит традиции развития этого района", - цитирует пресс-служба главу города.
В сообщении напоминается, что в Солнечном уже построено более 300 тысяч квадратных метров жилья. Район с 2022 года развивает девелопер "Эталон", ранее выкупивший проект застройки этой территории.
Ожидается, что завершить проект "Солнечный" общей продаваемой площадью более 1,5 миллиона квадратных метров планируется до конца 2034 года. На его территории предусмотрены такие объекты, как Губернаторский лицей, инновационный детский сад, крупнейший на Урале центр художественной и эстетической гимнастики
Группа "Эталон" (Etalon Group) работает в основном на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья. Основной акционер девелопера - АФК "Система", выкупившая в 2019 году 25% компании у ее основателя Вячеслава Заренкова и увеличившая свою долю владения до 48,8%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала