Рейтинг@Mail.ru
"Авито" будет активнее блокировать объявления о продаже выписок из ЕГРН - Недвижимость РИА Новости, 25.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Авито" будет активнее блокировать объявления о продаже выписок из ЕГРН

Росреестр: "Авито" будет активнее блокировать объявления о продаже выписок из ЕГРН

© Фото : Пресс-служба АвитоАвито Услуги запускает образовательный проект для бизнеса в сфере услуг
Авито Услуги запускает образовательный проект для бизнеса в сфере услуг - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Читать в
МОСКВА, 25 авг - РИА Недвижимость. "Авито" будет активнее блокировать объявления о продаже выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщила пресс-служба Росреестра.
«
"Росреестром и интернет-сервисом "Авито" приняты меры по блокировке объявлений о продаже выписок из ЕГРН. Команда платформы усилила меры модерации в данной области", - говорится в сообщении.
Как напоминается в нем, услуги по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде выписок относится к исключительной компетенции Росреестра и подведомственных ему организаций. В 2021 году принят закон, устанавливающий запрет на создание и функционирование сайтов, посредством которых обеспечивается предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, а также запрет на перепродажу полученных сведений третьим лицам.
"Нашей задачей было не только заблокировать очевидные объявления, но и найти те, которые выглядели, как обычные, но на деле нарушали правила, и свести количество объявлений о продаже выписок к нулю. На нашей платформе запрещено размещать любой контент, противоречащий законодательству, в том числе объявления о продаже выписок из ЕГРН. Когда коллеги из Росреестра объяснили нам суть проблемы, мы смогли оперативно усилить модерацию и минимизировать возможность появления такого контента", - приводятся в сообщении слова директора департамента Trust & Safety "Авито" Андрея Рыбинцева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала