Рейтинг@Mail.ru
Врио главы Томской области попросил Путина поддержать стройку больницы - Недвижимость РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Врио главы Томской области попросил Путина поддержать стройку больницы

Врио губернатора Томской области попросил Путина поддержать строительство детской больницы

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит встречу в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимиром Мазуром
Президент РФ Владимир Путин проводит встречу  в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Томской области Владимиром Мазуром - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство новой детской больницы в Томске, глава государства пообещал обсудить этот вопрос с правительством.
«
"Очень важный вопрос – это строительство детской больницы. У нас сегодня так сложилось: они расположены – больницы детские – в разных частях города и, как правило, в приспособленных помещениях. Это очень неудобно ни врачам, ни родителям", - рассказал Мазур на встрече с президентом.
По его словам, новая больница будет рассчитана на 555, а поликлиника при ней сможет принимать до 250 посетителей в сутки. В год в больнице смогут проходить лечение 114 тысяч детей.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Ситуация с ВИЧ в Томске требует особого внимания, заявил Путин
"Эта больница очень нужна, Владимир Владимирович. Она будет расположена в Северном городке, где у нас сегодня строится онкохирургический центр, у нас там областная больница. И вся инфраструктура позволила бы в комплексе иметь мощный центр на всю область", - отметил врио губернатора.
Он также добавил, что новая больница сможет принимать детей и из соседних регионов, будет обеспечена необходимым кадровым составом.
Путин пообещал обсудить этот вопрос с правительством, а врио губернатора поручил проработать проект с вице-премьером РФ Татьяной Голиковой.
Конструкция в виде надписи I love Tomsk на Новособорной площади в Томске - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Мазур поручил построить две поликлиники в жилом районе Томска Зеленые горки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала