Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о возможном восстановлении Попасной примут примерно через две недели - Недвижимость РИА Новости, 19.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопрос о возможном восстановлении Попасной примут примерно через две недели

Хуснуллин: вопрос о возможном восстановлении Попасной будет принят примерно через 2 недели

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПопасная в Луганской области
Попасная в Луганской области - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
Читать в
КАЗАНЬ, 19 авг – РИА Новости. Вопрос о возможном восстановлении Попасной в ЛНР будет принят примерно через две недели - после расчета всех возможных затрат, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
«
"Пока окончательное решение не принято. В течение ближайших пары недель мы, высчитав все затраты, плюсы и минусы, будем докладывать руководству, будем уже вносить предложения: либо восстанавливать частично, либо не восстанавливать, либо восстанавливать полностью. Три варианта развития", - сказал Хуснуллин журналистам, отвечая на вопрос о возможном восстановлении города.
Попасная – стратегически важный город, находится под контролем ЛНР с 9 мая, он подвергался обстрелам со стороны украинских войск и сильно разрушен. По данным на 2019 год в Попасной проживали 20 306 человек.
Строительство госпиталя и жилых домов бригадами военно-строительного комплекса Министерства обороны РФ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Минстрой РФ поможет создать учебные центры в ЛНР и ДНР
"Мы смотрим сейчас возможность, заказали и получили решение о создании единого мастер-плана Северо-Донецкой агломерации", - добавил Хуснуллин.
По его словам, скорее всего, частные дома будут восстанавливать, поскольку люди, вероятнее всего, захотят вернуться на свои территории, в свои дома.
"По многоэтажной части мы сейчас считаем, что нам проще: сконцентрироваться в Северодонецке, там расстояние 10 километров, или восстанавливать саму Попасную. Но с учетом больших затрат на снос, на освобождение, потому что освободить - это тоже 8-10% может быть от стоимости затрат. Мы считаем различные варианты", - пояснил вице-премьер РФ.
Ремонт фасада жилого многоквартирного дома бригадами из РФ в квартале им. Гаевого в Луганске - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Власти ЛНР назвали размер компенсации за утраченное жилье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала