Рейтинг@Mail.ru
Все проблемные жилые дома в Петербурге будут сданы до конца 2023 года - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Все проблемные жилые дома в Петербурге будут сданы до конца 2023 года

Власти: все проблемные жилые дома в Петербурге будут сданы до конца 2023 года

Рабочий на стройке - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - РИА Новости. Все проблемные жилые комплексы в Санкт-Петербурге будут сданы до конца 2023 года, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
«
"К концу 2023 года в Петербурге будут сданы последние "проблемные" жилые комплексы. Об этом рассказал председатель комитета по строительству Игорь Креславский", - говорится в сообщении.
По его словам, к началу этого года в Петербурге насчитывалось 15 незавершенных долгостроев. На сегодняшний день уже сданы три из них — ЖК "Морской конёк" в Сестрорецке, ЖК "Парнас" в Парголово и ЖК "Шуваловский Парк" на улице Прокофьева.
До конца этого года по договоренности с застройщиками планируется ввести в эксплуатацию еще 7 проблемных домов в жилых комплексах "Парнас", "Трио" (2 дома), "Новая Скандинавия", "Осень" и "Изумрудный" (2 дома). Оставшиеся пять "долгостроев" должны быть сданы до конца 2023 года в ЖК "На Заречной", ЖК "Ломоносов" (2 дома) и ЖК "Трио".
"Работу по завершению долгостроев ведем планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно", - сказал губернатор Петербурга Александр Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Беглов: в 2023 году всем дольщикам Петербурга выдадут ключи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала