Рейтинг@Mail.ru
В Хамовниках перенесли стену с портретом Германа Гессе - Недвижимость РИА Новости, 18.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Хамовниках перенесли стену с портретом Германа Гессе

Девелопер Level Group: в Хамовниках перенесли стену с портретом Германа Гессе

© Level GroupПеренос стены с портретом немецкого писателя Германа Гессе в московском районе Хамовники
Перенос стены с портретом немецкого писателя Германа Гессе в московском районе Хамовники
Читать в
МОСКВА, 18 авг - РИА Недвижимость. В московском районе Хамовники перенесли стену с портретом немецкого писателя Германа Гессе, рассказали РИА Недвижимость в пресс-службе девелоперской компании Level Group.
Изображение на части фасада бывшего общежития фабрики "Московский шелк" появилось в 2008 году. Его нанес португальский художник Алешандре Фарту. Предполагается, что стена с портретом Гессе, которую решили сохранить и перенести в связи со строительством апарт-комплекса, будет обрамлена в светопрозрачный короб с архитектурно-художественной подсветкой.
Как сообщил собеседник агентства, фрагмент стены перенесли на новое место - в 7 метрах от будущего здания апарт-комплекса на Саввинской улице. Работы по укреплению и реставрации портрета, а также созданию конструкции для сохранности стены в момент ее переноса заняли пять месяцев.
«
"Подготовка и непосредственно перенос всей конструкции общим весом 180 тонн продолжались в течение десяти часов. Обычный автокран не в силах обеспечить подъем конструкции с таким весом. Поэтому на стройплощадку привезли единственный в России кран грузоподъемностью 1,2 тысячи тонн", - указал он, добавив, что объем инвестиций в проект по сохранению, реставрации и переноса стены составил 40 миллионов рублей.
Теперь предстоит провести реставрацию штукатурного слоя и выполнить архитектурно-художественную подсветку. Обновленный портрет Гессе можно будет увидеть в 2024 году, отметил представитель компании.
Level Group создана бывшим сенатором, основным владельцем холдинга "Русагро" Вадимом Мошковичем после продажи им девелоперской компании "А101" группе "Сафмар" Михаила Гуцериева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала