Рейтинг@Mail.ru
В Приморье сдали семь домов для работников ССК "Звезда" - Недвижимость РИА Новости, 17.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приморье сдали семь домов для работников ССК "Звезда"

Семь домов микрорайона "Солнечный" для работников ССК "Звезда" сдали в Приморье

© РИА Новости / Андрей Станавов | Перейти в медиабанкТяжелый достроечный стапель судостроительного комплекса "Звезда" в городском округе Большой Камень в Приморском крае
Тяжелый достроечный стапель судостроительного комплекса Звезда в городском округе Большой Камень в Приморском крае - РИА Новости, 1920, 17.08.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Арендное жилье для работников судостроительного комплекса "Звезда" ввели в эксплуатацию в Приморье, микрорайон "Солнечный" в Большом Камне посетили вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает правительство региона.
«
"Всего в "Солнечном" для работников "Звезды" возвели семь жилых домов высотой от девяти до 15 этажей. Площадь застройки составляет почти 34 тысячи "квадратов". Общая "вместимость" – 756 квартир, в том числе однокомнатных – 392, двухкомнатных – 340 и трехкомнатных – 24", - говорится в сообщении.
Отмечается, что 70 квартир в новых домах планируется предоставить учителям, врачам, работникам соцзащиты. В домах установлена техника первой необходимости, выполнена внутренняя отделка помещений.
По информации властей, работники судостроительного комплекса "Звезда" будут жить в квартирах на льготных условиях по программе арендного жилья. За однокомнатную квартиру ежемесячная плата составит 10 тысяч рублей, двухкомнатную - 14 тысяч рублей, трехкомнатную - 16,5 тысячи рублей.
"Просторная парковка для автомобилей жильцов вынесена за пределы внутреннего двора. Таким образом, взрослые смогут без опасений отпускать детей на прогулку у дома. Прилегающая территория уже благоустроена. На придомовых дорогах уложен асфальт. Установлены игровые комплексы для детей, есть спортивная площадка и площадка для отдыха", - уточняют власти.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко  - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Приморье получит 12,5 млрд рублей на строительство инфраструктуры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала