Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел новый дом реновации на Веерной улице в Москве - Недвижимость РИА Новости, 16.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект планировки территории по реновации в Крюково
Программа реновации в Москве
Собянин осмотрел новый дом реновации на Веерной улице в Москве

Собянин осмотрел новый дом на Веерной улице в Москве, построенный по программе реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник осмотрел новый шестисекционный жилой дом на Веерной улице в Москве, который был построен в рамках программы реновации жилищного фонда в столице.
Мэр пообщался с жильцами дома-новостройки.
«
"Нас все устраивает, прекрасные квартиры, прямо въезжай и живи", - сказала жительница новостройки.
"Думали, какой подарок сделать к вашему новоселью, вот сделали вам путепровод через железную дорогу, сейчас можно выезжать на Генерала Дорохова спокойно и (доехать - ред.) до центра города без всяких пробок. Через год запустим еще МЦД-4. Вы отсюда, с этой станции, на все вокзалы, за исключением Павелецкого, можете доехать. По тарифам метро, так же удобно. Так что ваш район будет одним из лучших с точки зрения транспорта - и метро, и МЦД, и развязка рядом, дорога, все, что нужно", - заявил Собянин.
"Ну и конечно, из старых домов, хрущевок, вас переселили в такие хорошие дома, думаю, все получится. С новосельем вас", - отметил мэр столицы в ходе встречи с жильцами новостройки.
Дом по программе реновации на Загорьевской улице на юге Москвы
Дом по программе реновации начали строить на юге Москвы
Шестисекционный жилой дом на Веерной улице, дом 26А был возведен по индивидуальному проекту. В новостройке 446 квартир общей площадью 25,7 тысячи квадратных метров.
Для хранения автомобилей построен подземный паркинг на более 150 машино-мест. Дом оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов, что позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию и коммунальные платежи. Кроме того, создана безбарьерная среда для маломобильных граждан и родителей с детскими колясками.
Начиная с конца апреля текущего года в новостройку на Веерной улице переезжают 332 семьи, из них 316 семей уже дали согласие на переселение. Всего в рамках программы реновации в районе Очаково-Матвеевское подлежат расселению 67 жилых домов, в которых проживают 17,3 тысячи человек.
Осмотр помещения - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Москвичам напомнили о дополнительных возможностях программы реновации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала