Рейтинг@Mail.ru
В Кемерове начали строить инфекционную больницу - Недвижимость РИА Новости, 15.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кемерове начали строить инфекционную больницу

В Кемерове начали строить инфекционную больницу на 320 коек

Медицинский работник  - РИА Новости, 1920, 15.08.2022
Читать в
КЕМЕРОВО, 15 авг - РИА Новости. Инфекционную больницу на 320 коек начали строить в Кемерове, сообщила пресс-служба правительства региона.
«

"Инфекционная больница, рассчитанная на 320 коек, в том числе 18 реанимационных (6 для детей, 12 для взрослых), будет расположена в Ленинском районе Кемерова. Ежегодно специализированную медицинскую помощь в ней смогут получать 11 тысяч пациентов северной агломерации региона", – говорится в сообщении.

Уточняется, что строительство будет выполняться в два этапа: сначала будет возведен корпус клинической лаборатории площадью 200 квадратных метров, очистные сооружения канализационных стоков. Окончание строительства первого этапа планируется уже в 2023 году. На данный момент выполнен фундамент корпуса лаборатории, приступили к монтажу металлоконструкций.
На втором этапе строительства будут возведены стационар, станция дезинфекции санитарных автомобилей, контрольно-пропускные пункты, кислородная станция, дизель-генераторная, очистные сооружения ливневых стоков, котельная. Работы планируется закончить в 2025 году.
"Во всех территориях Кузбасса мы создаем одинаковые условия для комфортной жизни каждого кузбассовца – как в городах, так и сельских территориях, на юге и севере. В прошлом году мы сдали самый современный за Уралом инфекционный комплекс для жителей южной агломерации. Там врачи смогут лечить болезни первой и второй групп патогенности. Больница в Кемерове не будет уступать по оснащенности и надежности, окончание строительства запланировано на 2025 год", – приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Цивилева.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала