Рейтинг@Mail.ru
Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником - Недвижимость РИА Новости, 02.04.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником

Мэр Москвы Собянин поздравил строителей с профессиональным праздником

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником.
«

"С праздником, с Днем строителя! Не менее важный праздник, чем День города - все, что вокруг мы видим, создано руками строителей. Праздник тех, кто закладывал первый кирпич в основание города, создал уникальные памятники архитектуры; тех, кто в 30-40-е годы, когда Москва, получив статус столицы, перестраивали ее кардинально. Праздник тех, кто восстанавливал город после войны, строил новые районы, новую индустриальную войну. И, конечно, это ваш праздник, тех, кто сегодня строит город, город сегодняшнего дня и будущего", - обратился мэр к победителям ежегодного конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства".

Церемония награждения состоялась в пятницу в ЦВЗ "Манеж", где в настоящее время проходит выставка главных проектов Москвы "Город для каждого", и была приурочена ко Дню строителя, который традиционно отмечается во второе воскресенье августа.
"Десятки, а то и сотни лет простоят здания и сооружения, которые вы строите своими руками, своим талантом. Вот, как построите, - такой и город будет. Москвичи надеются на вас, что вы будете строить на "отлично", - отметил Собянин.
Он добавил, что за последние годы в Москве ведется строительство "такого объема, качества и сложности, какого не было за всю историю города". "Так что вы, если взять историческую перспективу, самые крутые строители Москвы. Поздравляю вас!", - подчеркнул мэр.

Комплексный город

По словам Собянина, только в 2021 году в Москве было построено 16 миллионов квадратных метров недвижимости, "а это примерно такой же город, как Вологда". "Требования к качеству строительства очень высокие. Дома, которые сегодня вводятся, радикально отличаются от тех, которые строились еще 10, там, 15 лет тому назад. Почему из 16 миллионов только 8 - это жилье, а 8 - это коммерческая и социальная недвижимость, потому что мы строим комплексный город, создаем рабочие места, детские сады, школы, объекты культуры, спорта, и, вот, именно такой подход обеспечивает нормальное создание, комплексное создание будущего города", - пояснил Собянин.
«

По его словам, такой объем строительства инфраструктуры обеспечивает будущее столицы. "Такое количество станций метрополитена, дорог, развязок, коммуникаций, тоннелей, эстакад никогда-никогда не строилось. И чтобы все это сделать, конечно, нужно большое количество усилий всего коллектива строителей. Но должен сказать, что не только: весь город работает вместе с вами. Весь город, все департаменты, все направления города, комплекс городского хозяйства, социальный комплекс, экономический, финансовый и так далее, они все работают с вами в едином "кулаке", - подчеркнул мэр.

По словам Собянина, только при таком комплексном формате работы можно добиться результата. "Ваши успехи - это успехи города, успехи горожан", - заключил он.
Отдых горожан в Москве - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Реконструкцию "ГЭС-2" в Москве признали проектом года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала