Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил проследить за описанием границ населенных пунктов - Недвижимость РИА Новости, 12.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин поручил проследить за описанием границ населенных пунктов

Путин поручил проследить за описанием границ муниципальных образований, населенных пунктов

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Читать в
МОСКВА, 12 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил полномочным представителям президента РФ в федеральных округах проконтролировать завершение работ по описанию границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон - перечень поручений по вопросам реализации государственной программы "Национальная система пространственных данных" опубликован на сайте Кремля.
«

"Полномочным представителям президента РФ в федеральных округах обеспечить контроль за выполнением пункта 2 настоящего перечня поручений... 2. Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов РФ: а) обеспечить до 1 января 2027 г.: завершение работ по описанию местоположения границ муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон (за исключением границ, совпадающих с границами между субъектами Российской Федерации, в отношении которых соответствующими субъектами РФ не принято согласованное решение об их местоположении) и направление сведений о местоположении таких границ для внесения в Единый государственный реестр недвижимости", - говорится в перечне.

Кроме того, необходимо завершить мероприятия по выявлению правообладателей объектов, признаваемых в соответствии с федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" ранее учтенными объектами недвижимости. Помимо этого, Путин поручил предусматривать в бюджетах субъектов РФ на очередной финансовый год и на плановый период средства на финансирование и софинансирование мероприятий госпрограммы "Национальная система пространственных данных", в том числе на проведение кадастровых и картографических работ.
Также российскому правительству поручено до 1 января 2024 года обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на сокращение количества земельных участков, границы которых не определены в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ, и количества фактически используемых физическими и юридическими лицами зданий, сооружений, помещений и машино-мест, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Помимо этого необходимо сократить случаи использования без законных оснований земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала