Рейтинг@Mail.ru
На северо-востоке Москвы благоустроят сквер "Знаки зодиака" - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
На северо-востоке Москвы благоустроят сквер "Знаки зодиака"

Сквер "Знаки зодиака" на северо-востоке Москвы комплексно благоустроят к осени

Сквер Знаки Зодиака - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Сквер "Знаки зодиака" на северо-востоке Москвы в рамках программы "Мой район" комплексно благоустроят к осени, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
«
"К осени сквер "Знаки зодиака" на северо-востоке столицы обретет новый облик. В рамках программы "Мой район" в Бабушкинском районе Северо-Восточного административного округа столицы проходят работы по комплексному благоустройству сквера", - говорится в сообщении.
Сквер расположен на пересечении улицы Енисейская и Нового Берингова проезда, через него пролегает один из районных транзитных маршрутов к станции метро "Свиблово". В результате благоустройства путь к метро станет комфортнее – обустроят дорожки, установят фонари, скамейки и урны.
Проведение земляных работ на территории музея-усадьбы Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Очищение природы: как заново вдыхают жизнь в парк "Кусково"
Кроме того, для любителей спорта сделают зону с тренажерами и турниками для воркаута и площадку для игры в стритбол, проложат дорожку для бега. Для детей установят многофункциональный комплекс с веревочным лабиринтом и двумя горками, качели, тоннели, мини-батуты и конструкции для лазания. Для самых маленьких появится песочница, а для ребят старше семи лет уже установили игровой городок из двух башен высотой 10 и 8 метров. В них 10 и 7 уровней соответственно, на высоте шести метров башни соединены панда-переходом из сетки.
"Территорию сквера дополнительно озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газон", - добавили в сообщении.
Уточняется, что сквер "Знаки зодиака", открытый в 2007 году, – один из узнаваемых символов Бабушкинского района с населением почти 90 тысяч человек. В сквере установлены 12 работ скульптора Андрея Асерьянца, каждая из которых символизирует один из знаков зодиака, а центральный элемент композиции – металлический телескоп. В рамках проекта по благоустройству сквера автором скульптур проведены работы по их восстановлению. Все скульптуры уже вновь заняли свои места.
Работы по реабилитации Щукинского парка - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Природный и целостный: как преобразится Щукинский парк в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала