Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию детской поликлиники 133 на севере Москвы завершат в 2023 году - Недвижимость РИА Новости, 09.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Реконструкцию детской поликлиники 133 на севере Москвы завершат в 2023 году

Собянин: реконструкцию детской поликлиники 133 на севере Москвы завершат в 2023 году

Мэр Москвы Сергей Собянин - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Работы по реконструкции здания детской поликлиники номер 133 на Смольной улице в Москве завершат в первом полугодии следующего года, сообщил во вторник мэр столицы Сергей Собянин.
«
"Занимаемся реконструкцией поликлиники - тяжелый, конечно, процесс, потому что приходится отселять персонал, направлять детишек в соседнюю поликлинику, такие неудобства в течение почти года, но потом получится новая и современная клиника. Надеемся, что мы ее запустим по плану в первом полугодии следующего года, но, может, и в первом квартале. Сделаем как можно быстрее, но при этом не должно пострадать качество... Это не ремонт, а строительство новой поликлиники на месте старой: там ничего не остается..., оборудование новое, планировка внутри новая, лифты устанавливаются - такая современная поликлиника, как частная клиника", - сказал мэр во время общения с жителями в Левобережном районе.
Трехэтажное здание медицинского учреждения на Смольной улице в районе Левобережный площадью порядка 2 тысяч квадратных метров было построено в 1964 году. Последние годы в нем размещается головное здание детской городской поликлиники 133. Комплексная реконструкция поликлиники была начата в апреле 2022 года.
Мозаичное панно 1980-х годов в детской поликлинике № 38 в Москве
В Москве сохранят мозаику при ремонте детской поликлиники
"В ходе работ здание поликлиники будет практически полностью перестроено. Обустроят новый фасад, заменят инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифт, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, выполнят отделку помещений. Поликлинику оснастят новейшим медицинским оборудованием, благодаря которому врачи поликлиники смогут проводить современные виды диагностики", - уточнили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
Там добавили, что в соответствии с новым московским стандартом поликлиник кабинеты врачей расположат таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей. Кроме того, для пациентов создадут зоны ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами. Для врачей и медицинских сестер оборудуют комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы. Кабинеты врачей оснастят эргономичной мебелью - столами, стульями, креслами и шкафами.
"На данный момент выполнено 40% работ. После их завершения прилегающую территорию благоустроят. Открыть детскую поликлинику номер 133 на Смольной улице после реконструкции планируется в 2023 году", - заключили в мэрии.
Здание поликлиники - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Шесть поликлиник модернизируют в московском Ясенево
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала