Рейтинг@Mail.ru
Мэрию Углегорска могут проверить после "скандала с ботинком" - Недвижимость РИА Новости, 04.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэрию Углегорска могут проверить после "скандала с ботинком"

Губернатор попросил прокурора проверить мэрию Углегорска после "скандала с ботинком"

© Depositphotos.com / bartekchinyКлючи от квартиры
Ключи от квартиры - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Читать в
МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко предложил прокурору региона проверить действия администрации Углегорска после инцидента с брошенным в мэра ботинком.
В четверг в соцсетях опубликовали видео со встречи губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко с населением поселка Шахтерск Углегорского района. На ней женщина пытается обратить внимание Лимаренко на условия, в которых приходится жить ее семье, и в качестве доказательства демонстрирует главе региона обувь, покрывшуюся плесенью от сырости в доме. Затем она бросает ботинок в мэра Углегорского района Дмитрия Цуканова. Губернатор советует женщине обратиться к прокурору, также бывшему на встрече. В результате нарушительницу порядка вывел из зала полицейский.
Вице-премьер РФ, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев позже заявил, что не видит никаких оснований для наказания женщины, и поручил руководству Сахалинской области в кратчайшие сроки разобраться с ситуацией с расселением жителей из аварийного дома.
«
"Во время сегодняшней встречи в Шахтерске ко мне за помощью обратились несколько жителей аварийного дома с жалобами на то, что районные власти уже долгое время не могут решить вопрос с их расселением. Одна из женщин рассказала, что неоднократно обращалась в мэрию за предоставлением жилья, соответствующего санитарным нормам, но безрезультатно. Я обратился к прокурору Сахалинской области с предложением провести проверку действий администрации Углегорского городского округа", - написал Лимаренко в своем Telegram-канале.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала