Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья отметили снижение цен на ряд стройматериалов - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Подмосковья отметили снижение цен на ряд стройматериалов

Власти Подмосковья отметили снижение цен на ряд стройматериалов

Строительство - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
КРАСНОГОРСК, 3 авг – РИА Недвижимость. Ситуация с ценами на строительные материалы, применяемые при строительстве социальных объектов в Подмосковье, стабилизировалась, по ряду позиций отмечается существенное снижение, рассказал РИА Недвижимость министр строительства Московской области Владимир Локтев.
Ранее он сообщал, что власти Московской области усилят контроль за ценовой политикой поставщиков строительных материалов, применяемых для строительства социальных объектов. В частности, при выявлении цен с повышением более чем на 15% планировалось обращаться в ФАС и другие инстанции.
«
"На сегодняшний день рынок стабилизировался, однако точечные проблемы пока остаются. Так, мы наблюдаем повышение цен на схемы и электронику, которые завозятся из Китая. Но если взять основные позиции, то там все стабилизировалось. Например, стоимость арматуры, где ценник зашкаливал за 100 тысяч рублей за тонну, снизилась до 55-65 тысяч рублей. Блок, который был 12,8 тысячи рублей за кубический метр, с учетом доставки стоит чуть больше 6 тысяч рублей", - сказал Локтев.
Он также добавил, что практически все строительные материалы, которые применяются при строительстве социальных объектов в Подмосковье, производятся в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала