Рейтинг@Mail.ru
Источник: cтраховщик не "отвертится" от выплаты Ozon за сгоревший склад - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Источник: cтраховщик не "отвертится" от выплаты Ozon за сгоревший склад

Источник: страховщик не "отвертится" от выплаты Ozon за сгоревший склад в Подмосковье

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТушение пожара на складе OZON в Подмосковье
Тушение пожара на складе OZON в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Читать в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости/Прайм. Страховщикам придется возместить ущерб компании Ozon за сгоревший склад и его содержимое, даже если будет доказано, что причина пожара – поджог, сказал РИА Новости источник на страховом рынке.
Ранее в среду другой источник на страховом рынке сообщил РИА Новости, что здание горящего склада Ozon в Истринском районе Московской области застраховано в "АльфаСтраховании" на 6 миллиардов рублей, содержимое – в "Ингосстрахе" на 11 миллиардов рублей.
Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс сказал РИА Новости, что ВСС оценивает потенциальный ущерб от пожара на складах Ozon в Истринском районе Московской области в сумму свыше 10 миллиардов рублей.
Крупный пожар произошел в здании склада компании Ozon в Истринском районе Московской области днем в среду, площадь возгорания, по последним данным МЧС, увеличилась до 50 тысяч квадратных метров. Поджог рассматривается в качестве основной версии крупного пожара, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
«
"Если будет доказано, что поджог совершили по распоряжению руководства Ozon, то это умышленные действия, которые не покрываются страхованием. Но доказать такое невозможно - ведь никто не издавал приказа: склад сжечь. Подпись, печать", - прокомментировал источник на страховом рынке.
Он отметил, что все остальное покрывается договором страхования: даже если поджог совершил сотрудник Ozon, которого уволили, то это тоже будет покрываться договором страхования. "Но, скорее всего, окажется, что было разгильдяйство - кто-то курил, или было короткое замыкание, носки сушили, разбилась бутылка с эфиром или спиртом, а тут случайная искра", - добавил источник.
"Отвертеться от выплаты не получится", - резюмировал он.
Пожар на складе Ozon в городском округе Истра - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
СК возбудил дело из-за пожара на складе Ozon в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала