Рейтинг@Mail.ru
Антоновский мост в Херсоне хотят восстановить в начале следующей недели - Недвижимость РИА Новости, 03.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Антоновский мост в Херсоне хотят восстановить в начале следующей недели

Хуснуллин: Антоновский мост в Херсоне в начале следующей недели будет восстановлен

Читать в
ХЕРСОН, 3 авг - РИА Новости. Антоновский мост в Херсоне в начале следующей недели будет восстановлен, его чинят лучшие российские специалисты, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
«
"По мосту Антоновскому могу сказать, что в начале следующей недели, я думаю, он будет уже готов. Там активно идет работа", - сказал Хуснуллин журналистам.
Вице-премьер сообщил, что мост был спроектирован еще во времена СССР и необходимые специалисты для его восстановления нашлись в России. "Мы прислали лучшую мостостроительную компанию в стране, это та же компания, которая построила Крымский мост. Ребята очень профессиональные", - рассказал Хуснуллин.
Машина разминирования УР-77 российских войск в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Хуснуллин: в Херсонской области будем восстанавливать дороги и мосты
Как подчеркнул вице-премьер, пытаясь разрушить такие транспортные объекты, украинская сторона хочет создать неудобства для мирных жителей, а не для военных. "Военные, когда им надо будет перебраться, за сутки организуют понтонную переправу - и куда надо переберутся безо всяких сомнений. Они (украинская сторона - ред.) действительно хотят создать неудобства для мирных жителей, для мирного восстановления", - заявил Хуснуллин.
Ранее движение по Антоновскому мосту, соединяющему Херсон с левобережной частью области, после очередной атаки украинских войск было перекрыто из-за повреждений пролетов. Российские военные организовали переправу - понтонный паром перевозит через реку людей и личный авто- и мототранспорт. Управлением и организацией движения парома занимаются российские силовики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала