Рейтинг@Mail.ru
В Реутове завели дело на чиновников после жалоб из-за стройки магазина - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Реутове завели дело на чиновников после жалоб из-за стройки магазина

СК завел дело на чиновников администрации Реутова после жалоб из-за строительства магазина

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковАвтомобиль Следственного комитета
Автомобиль Следственного комитета - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать в
МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Следователи завели уголовное дело о превышении должностных полномочий против чиновников администрации Реутова после жалоб жителей из-за строительства магазина, сообщается в Telegram-канале СК РФ.
Ранее сообщалось, что СК РФ начнет проверку по факту жалоб от жильцов из многоквартирных домов в Реутове Московской области, где планируется строительство торгового центра.
«
"По поручению председателя Следственного комитета РФ Бастрыкина следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации городского округа Реутова", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, 26 июля в Реутове бизнесмен начал строить магазин, в результате чего были уничтожены зеленая зона и автомобильная парковка на арендуемом им участке. Отмечается, что жители округа в своих жалобах сообщают, что земли, на которых возводится объект, изначально являлись их придомовой территорией, но по решению местной администрации были переданы в аренду застройщику.
Следователи допрашивают работников администрации и жителей дома, а также проводят дополнительный осмотр, изъята вся строительная документация, а также документация на земельный участок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала