Рейтинг@Mail.ru
PPF Group получила иск за срыв сделки по продаже земли в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
PPF Group получила иск за срыв сделки по продаже земли в новой Москве

"Коммерсант": PPF Group получила иск за срыв сделки по продаже земли в новой Москве

Строительство - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
МОСКВА, 1 авг – РИА Недвижимость. Чешская PPF Group, передавшая весной часть своих активов группе ИСТ Александра Несиса, получила иск на 400 миллионов рублей за срыв сделки по продаже 130 гектаров земли в новой Москве, написала газета "Коммерсант".
PPF Group в марте начала передачу российских активов структурам группы ИСТ Александра Несиса. В сделку вошли 3,2 гектара земли в Сколково на западе Москвы, проект ЖК Homecity в новой Москве, 25 гектаров под возведение логопарка в Чеховском районе Подмосковья, 53 гектара в Тольятти, активы в Липецке и Уфе, а также 130 гектаров в ТинАО, на которые претендовал петербургский девелопер "Ярд".
Как напоминает газета, "Ярд" в конце 2021 года договорился о покупке актива у PPF Group за 3,6 миллиарда рублей, перечислив первый платеж в размере 200 миллионов рублей. Параллельно девелопер получил одобрение Сбербанка о финансировании строительства на площадке 1,2 миллиона "квадратов" жилья стоимостью более 100 миллиардов.
Вывеска банка Банк Хоум Кредит  - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
PPF и Home Credit продадут российские активы и "дочки"
В материале уточняется, что после начала военных действий PPF Group как западная компания должна была согласовать сделку по продаже площадки с правительственной комиссией, чего не сделала.
Однако, как уточняет издание, и сам покупатель мог отказаться от покупки из-за изменения рыночных условий сделки. Ведь изначально PPF Group хотела выручить за площадку 2,5-3 миллиарда рублей.
Компания "Ярд" занималась строительством одноименного апарт-отеля на 33 тысячи "квалратов" в центре Санкт-Петербурга. Основной владелец компании - Андрей Кошкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала