Рейтинг@Mail.ru
Частные УК на юго-востоке Москвы задолжали за тепло 1,2 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Частные УК на юго-востоке Москвы задолжали за тепло 1,2 млрд рублей

Частные управляющие компании на юго-востоке Москвы задолжали МОЭК за тепло 1,2 млрд рублей

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
МОСКВА, 1 авг - РИА Недвижимость. Частные управляющие компании на юго-востоке Москвы задолжали за тепло более 1,2 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба Московской объединенной энергетической компании (МОЭК).
В сообщении указывается, что всего среди неплательщиков - 82 частные организации.
«
"Крупнейшими должниками в ЮВАО являются структуры холдинга "Капитал Инвест". Среди них УК "Городская", "Продвижение", "ЖилЦентр", "ДОС" и "Октябрь" с общим долгом в 193,9 миллиона рублей. В зоне их ответственности – 83 многоквартирных дома в шести районах округа", - отмечается в сообщении.
В нем уточняется, что нежелание менеджмента УК "Городская" реструктуризировать долг вынудило поставщика ресурсов обратиться в суд, а также инициировать проверки деятельности организации в прокуратуре и Мосжилинспекции. По заявлению МОЭК в отношении руководства компании заведено два уголовных дела.
В сообщении добавляется, что, кроме структур "Капитал Инвест", в ЮВАО копят долги организации, входящие в ГК "Маторин". ООО "Рук" и ООО "МСК-групп" эксплуатируют шесть домов в районе Лефортово и с начала года не оплатили поставленные энергоресурсы на 26 миллионов рублей.
"Мы оцениваем ситуацию с неплатежами как тревожную и угрожающую подготовке системы теплоснабжения к зиме. В связи с этим МОЭК развернула мероприятия по оздоровлению рынка управления жилыми домами, вплоть до инициирования отзыва лицензий у нечистоплотных игроков, которые собирают деньги с жильцов, а с поставщиком тепла – не рассчитываются", – приводятся в нем слова директора филиала №11 "Горэнергосбыт" МОЭК Андрея Дмитриевского.
МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.
Насосно-перекачивающая станция Бирюлево-Борисовская - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
МОЭК подключила к теплу 180 московских объектов за полгода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала