Рейтинг@Mail.ru
"А101" запустила ипотеку с возможностью субсидирования ставки заемщиком - Недвижимость РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"А101" запустила ипотеку с возможностью субсидирования ставки заемщиком

© ГК "А101"Дом №35.1 в ЖК "Скандинавия" в новой Москве
Дом №35.1 в ЖК Скандинавия в новой Москве
Читать в
МОСКВА, 1 авг – РИА Недвижимость. Девелопер "А101" и Сбербанк запустили ипотечную программу "Своя ставка" – она позволит заемщику дополнительно просубсидировать ставку, сделав единовременный платеж, сообщила пресс-служба компании.
По условиям программы, покупатель квартиры может использовать часть своих средств для снижения ипотечной ставки на 0,5% или 1,5% п.п.
«
"Программа позволяет покупателям эффективнее распоряжаться собственными средствами и при этом получить более выгодные условия", - приводятся в сообщении слова руководителя управления ипотечного кредитования "А101" Рустама Азизова.
Он привел пример, когда квартиру стоимостью 12 миллионов рублей покупает человек, который накопил 3 миллиона рублей. Он может использовать 2,4 миллиона рублей для первоначального взноса в 20%, тогда по ставке 6,7% размер его ежемесячного платежа составит почти 62 тысячи рублей.
"Однако если клиент вычтет 526 тысяч рублей из суммы первого взноса и субсидирует этими деньгами свою ставку до 5,2%, размер ежемесячного платежа сократится на 6,3 тысячи рублей. Общая сумма взноса в банк не изменится, но общая сумма выплат по ипотеке таким образом сократится примерно на 2,8 миллиона рублей", - продолжил он.
Субсидирование совершается на весь срок кредитования, его размер рассчитывается с учетом суммы кредита. Опция доступна как по программам со стандартными условиями, так и для ипотеки с господдержкой и семейной ипотеки.
"А101" - один из крупнейших столичных девелоперов, специализирующийся на строительстве жилья в новой Москве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала