Рейтинг@Mail.ru
Участок на юге Москвы застроят за 15 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участок на юге Москвы застроят за 15 млрд рублей

Участок в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы застроят за 15 млрд рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. Неэффективно используемый участок в районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы реорганизуют за 15 миллиардов рублей, сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и земельно-имущественных отношений.
В сообщении указывается, что речь идет об участке в 7 гектаров в пешей доступности от музея-заповедника "Коломенское" по адресу: улица Москворечье, владение 12. Территорию, где сейчас находятся пустырь, стоянки и автосервисы, реорганизуют по проекту "Индустриальные кварталы".
«
"Вложения в преобразование территории составят почти 15 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 138 миллиардов рублей. В результате в районе Москворечье-Сабурово появится почти 370 новых рабочих мест", – отмечается в нем.
В сообщении подчеркивается, что на участке возведут 178 тысяч "квадратов" недвижимости. Почти 168 тысяч квадратных метров из них отводится под жилье, возводимое по программе реновации.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Комплекс с офисами и технопарком построят на юго-востоке Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала