Рейтинг@Mail.ru
Hoff: в России резко вырос спрос на уличные обогреватели - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Hoff: в России резко вырос спрос на уличные обогреватели

Hoff: спрос на уличные обогреватели увеличился в России в шесть раз

© HoffУличный обогреватель
Уличный обогреватель
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Недвижимость. В Hoff заявили о резком росте спроса на обогреватели в магазинах сети по итогам июня 2022 года - по сравнению с июнем прошлого года продажи выросли в шесть раз.
«
"Интересный тренд - рост продаж уличных обогревателей. В июне спрос на них увеличился почти в шесть раз год к году", - сообщил РИА Недвижимость представитель компании, добавив, что это связано с расширением ассортимента товаров и желанием россиян чаще бывать на свежем воздухе, в то время как в мае-июне бывает прохладно.
Он добавил, что рост продаж коснулся в июне и других товаров сети, в частности, садовой мебели. Спрос на подвесные кресла в годовом выражении прибавил 38%, на шезлонги - 21%, на качели - 19%, на столы - 52%.
Мужчина в дачном доме - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
В России резко вырос спрос на услуги по ремонту и работам в саду
А вот спрос на мягкую мебель пришел в норму. "Если в начале второго квартала ее продажи в магазинах Hoff выросли в годовом выражении в три раза, то к концу квартала спрос на мебель стабилизировался", - уточнил собеседник агентства, добавив, что росли продажи дачных аксессуаров год к году - с 40% в начале второго квартала до 68% к его концу.
По его словам, повысились и цены на товары, что обусловлено валютными колебаниями, сложностями с логистикой и повышением закупочных цен. Например, мебель для гостиной подорожала в марте почти на треть в сравнении с январем-февралем - то есть периодом до ухудшения геополитической обстановки. Однако позже рост цен замедлился, поэтому в годовом выражении повышение составило 6,7%.
Представитель компании уточнил, что детская мебель за год подорожала на 9,9%, прихожие - на 7,7%, мягкая мебель - на 8,3%.
При этом, добавил он, по сравнению с началом года снизились цены на посуду (- 2%). Также не изменилась стоимость кухонь, осветительных приборов, ковров, текстиля.
В магазине бытовой техники - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Эксперт рассказал, чем опасна экономия на бытовой технике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала