Рейтинг@Mail.ru
"Руки тянули и кричали": жильцы хостела в Москве были в западне при пожаре - Недвижимость РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Руки тянули и кричали": жильцы хостела в Москве были в западне при пожаре

"Руки тянули и кричали": жильцы московского хостела оказались в западне при пожаре

© АГН "Москва" / Денис ВоронинНа месте возгорания в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве
На месте возгорания в хостеле на Алма-Атинской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать в
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Постояльцы московского хостела оказались заблокированы при пожаре: главный вход охватил огонь, запасной был закрыт, а решетки не давали выбраться наружу, рассказал РИА Новости очевидец по имени Павел.
«
"Почувствовал дома, живу на 11-м этаже, запах дыма. Вышел на балкон, увидел именно дым, спустился вниз, сюда. Здесь уже было пламя", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, он попытался зайти в хостел с главного входа, но там уже было пламя, после чего вместе со спасателями и другими очевидцами решил залезть внутрь через окна.
"Начали ломать боковую решетку (на окне) дома. Снимать долго не получалось: привязали шланг пожарный, нашли где-то, и уже толпой выломали решетку. Там уже находились люди. Руки буквально тянули и кричали "спасите нас", - рассказал Павел.
По его словам, запасной выход был заблокирован. Металлическая дверь была закрыта на замок.
Пожар произошел в ночь на пятницу в хостеле на первом этаже 16-этажного жилого дома на Алма-Атинской улице, 7, корпус 2. По данным МЧС России, погибли восемь человек, сигнализация в хостеле не сработала.
Сейчас владелец хостела находится на допросе, сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах. Как отмечала прокуратура Москвы, бизнесмен ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности.
Одна из основных версий – неисправность электропроводки. Как уточнили РИА Новости в экстренных службах, сеть могла не выдержать напряжения от множества работавших вентиляторов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала