Рейтинг@Mail.ru
Дело о пожаре на "Невской мануфактуре" дошло до суда в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дело о пожаре на "Невской мануфактуре" дошло до суда в Петербурге

Уголовное дело о пожаре на "Невской мануфактуре" дошло до суда в Санкт-Петербурге

© РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ | Перейти в медиабанкСброс воды с вертолета Ми-8 Западного военного округа на горящее здание фабрики "Невская мануфактура" на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Кадр видео
Сброс воды с вертолета Ми-8 Западного военного округа на горящее здание фабрики Невская мануфактура на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл – РИА Новости. Невский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении двух бывших руководителей фабрики "Невская мануфактура" Алексея Михневича и Максима Макеева, где в апреле 2021 года был крупный пожар, повредивший историческое здание, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.
«
"Невский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Алексея Михневича и Максима Макеева. Уголовное дело передано судье и принято к производству", - сообщили в объединённой пресс-службе.
По информации прокуратуры Петербурга, гендиректор "Невской мануфактуры" Максим Макеев и его заместитель Алексей Михневич сдавали помещения фабрики в аренду, "достоверно зная, что они не соответствуют требованиям пожарной безопасности". В результате, говорится в релизе, здание стало аварийным.
Фигурантам вменяются две статьи УК РФ - об оказании небезопасных услуг и нарушении требований использования объектов культурного наследия.
Пожар в здании "Невской мануфактуры" 1861 года постройки произошел 12 апреля 2021 года. Историческое здание представляет собой комплекс построек фабрики товарищества шерстяных изделий "Торнтон" (ныне – "Невская мануфактура"), относится к региональным объектам культурного наследия. При пожаре обрушились кровля и внутренние перегородки. При тушении погиб один пожарный, еще трое пострадали. Пожар на площади 10 тысяч квадратных метров тушили четыре дня кряду.
Пожар на фабрике Невская мануфактура - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
На горевшей "Невской мануфактуре" создадут общественные пространства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала