Рейтинг@Mail.ru
Подрядчик осужден за мошенничество при строительстве космодрома Восточный - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подрядчик осужден за мошенничество при строительстве космодрома Восточный

Подрядчика в Приамурье осудили за мошенничество при строительстве космодрома Восточный

© Пресс-служба Роскосмоса | Перейти в медиабанкВывоз РН "Союз-2.1б" с разгонным блоком "Фрегат" на стартовый комплекс космодрома Восточный
Вывоз РН Союз-2.1б с разгонным блоком Фрегат на стартовый комплекс космодрома Восточный
Читать в
ХАБАРОВСК, 28 июл - РИА Новости. Руководителя фирмы-подрядчика в Приамурье осудили на 6 лет колонии за мошенничество при строительстве космодрома Восточный, сообщает Благовещенский городской суд.
По данным суда, в октябре 2015 года и.о. гендиректора компании-подрядчика подписал договор по госконтракту строительства одного из объектов на космодроме Восточный. Стоимость работ оценивалась в более чем 22,5 миллиона рублей, контракт предполагал аванс до 50% от суммы на покупку оборудования и материалов. Деньги были переведены на счет общества. Далее обвиняемый привлек работников по договору подряда и строительно-монтажные работы на 13 миллионов рублей были выполнены и приняты генподрядчиком. После, фигурант предложил заключить допсоглашение на увеличение аванса до 85%. Так, в апреле 2016 года на счет фирмы поступило более 7,9 миллиона рублей, из которых 6,16 миллиона фигурант присвоил.
«
"Благовещенский городской суд рассмотрел уголовное дело Зражевского А.С., судимого, совершившего мошенничество (часть 4 ст. 159 РФ). Он признан виновным, ему назначено наказание - 6 лет колонии общего режима. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признает наличие малолетнего и несовершеннолетнего детей", - говорится в сообщении.
Отмечается, что иск прокурора Амурской области о взыскании с фигуранта дела в доход бюджета РФ 6,16 миллиона рублей в счет возмещения ущерба оставлен без рассмотрения. Но истец имеет право обратиться с ним в суд в порядке гражданского судопроизводства, уточняет суд.
Пуск ракеты Союз-2 с 36 британскими спутниками связи с космодрома Восточный
Хуснуллин: строительство космодрома Восточный отстает от графика
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала