Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство детского парка "Фили" в Москве завершится в этом году - Недвижимость РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Благоустройство детского парка "Фили" в Москве завершится в этом году

Собянин: благоустройство детского парка "Фили" в Москве завершится в этом году

Парк Фили - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Благоустройство детского парка "Фили" завершится в этом году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по его благоустройству.
«
"Манеж привели в порядок, сделали новый... И парк детский в этом году закончим, так что будет прекрасный парк, с хорошими аттракционами, каруселями. Уже давно не ремонтировался, будет очень качественный", - сказал Собянин.
Как сообщается в материалах мэрии, завершить комплексное благоустройство детского парка "Фили" планируется до конца августа 2022 года.
Проведение земляных работ на территории музея-усадьбы Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Очищение природы: как заново вдыхают жизнь в парк "Кусково"
Исторически эту территорию занимали постройки усадьбы Нарышкиных – зимний сад и птичник. В советские времена на их месте был устроен детский городок. Проект благоустройства, разработанный с учётом современных технологий и исторической значимости территории, предусматривает: восстановление входной группы в стиле сталинского ампира по сохранившимся фотоматериалам 1950-х годов, устройство новых аттракционов – традиционной русской ярмарочной карусели и современного веревочного парка, устройство катка с искусственным льдом – многофункциональной спортивной площадки с возможностью эксплуатации в летний период в качестве футбольного поля с искусственной травой. А также восстановление биостанций – современного аналога зимнего сада усадьбы Нарышкиных, устройство памп-трека, где можно кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и самокатах, устройство 7 детских и 2 универсальных спортивных площадок, установку 120 фонарей и устройство 2 лестничных спусков, высадку 5 деревьев, устройство 31,2 тысячи квадратных метров газонов и 250,2 квадратных метров цветников.
Благоустройство детского парка "Фили" позволит создать комфортное общественное пространство для 7,5 тысячи жителей близстоящих домов и учащихся расположенных по соседству детских садов и образовательного центра "Протон". Также появится новый удобный пешеходный маршрут через детский парк "Фили" к станции "Багратионовская", торговому комплексу "Горбушкин двор", фольклорному центру "Москва" и другим важным объектам городской инфраструктуры.
Старый Арбат
Горячий сезон: что ждет Москву по итогам летнего благоустройства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала