Рейтинг@Mail.ru
Американский производитель лифтов Otis продал бизнес в России - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский производитель лифтов Otis продал бизнес в России

Американский производитель лифтов Otis продал бизнес в России холдингу S8 Capital

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкЗавод по производству лифтового оборудования ООО "ОТИС Лифт"
Завод по производству лифтового оборудования ООО ОТИС Лифт - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Американский производитель лифтов Otis Worldwide Corporation объявил о прекращении деятельности в России и достижения договоренности о продаже бизнеса, следует из сообщения компании. В Минпромторге РФ заявили, что конечным покупателем стал российский холдинг S8 Capital.
«
"После тщательного рассмотрения глобальных последствий и последствий продолжающегося кризиса и гуманитарной трагедии в Восточной Европе, включая сбои в цепочках поставок и ужесточение правил, мы пришли к выводу, что владение Otis бизнесом в России больше не является устойчивым, и мы заключили соглашение с Ice Development о продаже 100% нашей доли в российском бизнесе", - говорится в пресс-релизе Otis.
В свою очередь, Минпромторг заявил, что конечным покупателем российского бизнеcа Otis стал холдинг S8 Capital, а Ice Development выступил техническим участником сделки. По словам вице-премьера – министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, эта сделка имеет важное значение не только для конкретного предприятия, но и для всей отрасли в целом.
Кабина лифта
Производитель лифтов Otis договорился о продаже бизнеса в России
"В результате длительных переговоров удалось выйти на формат, при котором российская площадка сохраняет полную работоспособность: остается производственное оборудование, технология, сохраняются компетенции и рабочие места. Кроме того, условиями сделки гарантировано продолжение поставок необходимых запчастей. Минпромторг России продолжит оказывать поддержку российскому инвестору в развитии производства", - отметил он.
Мантуров уточнил, что предприятия бывшего Otis на территории России начнут принимать заказы и возобновят работу 1 августа .
Otis имеет самую разветвленную сервисную сеть в России, в том числе по оказанию услуг технического обслуживания предприятия, а также сторонних производителей. В группу входит завод по производству лифтового оборудования в Санкт-Петербурге – на предприятии может выпускаться до 7 тысяч лифтов в год.
Многопрофильный российский холдинг S8 Capital (владелец Армен Меружанович Саркисян), занимающийся созданием и развитием высокотехнологичных цифровых продуктов и платформ и объединяющий предприятия в финансовом и телекоммуникационном секторах, в области электронной коммерции, цифровых медиа и ритейла.
Лифт Щербинского лифстостроительного завода - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Минстрой: лифтовой отрасли потребуется полгода на перестройку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала