Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник стройнадзора в Хабаровском крае арестован за взятку - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-чиновник стройнадзора в Хабаровском крае арестован за взятку

Экс-сотрудник комитета стройнадзора в Хабаровском крае арестован за взятку в 1,6 млн руб

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать в
ХАБАРОВСК, 27 июл - РИА Новости. Экс-сотрудник комитета государственного строительного надзора и экспертизы правительства Хабаровского края арестован за взятку в 1,6 миллиона рублей при проверке соответствия многоквартирного дома, сообщает региональное управление СК.
По версии следствия, в 2016 году консультант территориального отдела комитета получил взятку от застройщика жилого комплекса в Индустриальном районе Хабаровска. СК отмечает, что за более чем 1,6 миллиона рублей сотрудник комитета подписал акт проверки и заключение о соответствии построенного объекта при нарушениях пожарной безопасности в доме. Деньги ему были переведены на счет аффилированной организации. По данным следствия, в итоге, товариществу собственников жилья причинен ущерб на более 4,6 миллиона рублей - им пришлось устранять недостатки.
«
"Мужчина задержан, в отношении него по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), части 6 статьи 290 (получение взятки в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.
По данным региональной прокуратуры, в отношении участвовавших в схеме фигурантов также возбуждены уголовные дела о даче взятки и посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 291.1 и часть 5 статьи 291.
Человек в наручниках - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
В Красноярске задержан экс-чиновник по делу о строительстве метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала