Рейтинг@Mail.ru
В будущем "Парке Яуза" в Москве появится экоплощадь - Недвижимость РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В будущем "Парке Яуза" в Москве появится экоплощадь

Заммэра Москвы Бирюков: в будущем "Парке Яуза" появятся экоплощадь и зона отдыха

© Пресс-служба департамента капремонта МосквыПарк Яуза
Парк Яуза
Парк Яуза. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Экоплощадь и зона отдыха появятся в будущем "Парке Яуза" на северо-востоке Москвы, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"В настоящее время продолжаются масштабные работы по обустройству двух участков уникального экологического объекта - парка в пойме реки Яуза. Среди новых интересных проектов, которые реализуем, - экоплощадь размером 450 квадратных метров, зона отдыха с перголами и площадка для йоги", - заявил Бирюков.
Он подчеркнул, что для всех трех пространств уже сформировали металлокаркас, частично смонтировали перголы, ведется подготовка к укладке террасной доски. Для безопасности отдыхающих настилы оборудуют перилами.
Сообщается, что площадку для йоги площадью свыше 200 квадратных метров оборудуют напротив дома 30 на Широкой улице, ее выполнят в форме шестигранника.
Фестиваль Усадьба. Джаз.Второй день - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
В московских парках проходят летние программы для детей
"Экоплощадь сделаем на месте бывшего заболоченного участка в районе дома 13 корпус 1 на Северодвинской улице. Согласно концепции, там появится пергола с подвесными качелями, от которой проложим дорожки к тропинкам парка. Зона отдыха площадью более 350 квадратных метров разместится на пересечении улиц Енисейская и Осташковская. Это будет деревянный настил необычной формы с тремя перголами, гамаками, лавочками и арт-объектами", - рассказал Бирюков.
Он сообщил, что работы по обустройству пространств завершат до конца сентября этого года.
В комплексе городского хозяйства столицы отметили, что по планам будущий "Парк Яуза" займет более 350 гектаров. Новая зеленая зона позволит обеспечить комфортный и полноценный отдых москвичей и гостей столицы.
Капитальный ремонт моста в Москве  - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Заммэра Бирюков: стартовал капремонт путепровода Волгоградский на МКАД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала