Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк с понедельника снизил ставки по ипотеке - Недвижимость РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сбербанк с понедельника снизил ставки по ипотеке

Сбербанк с понедельника снизил ставки по ипотеке на новостройки и вторичку до 9,9%

Ипотека - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать в
МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Сбербанк с понедельника снизил ставки по ипотеке на новостройки и недвижимость на вторичном рынке на 0,6 процентного пункта, минимальная ставка по этим программам теперь составляет 9,9% годовых, говорится в сообщении кредитной организации.
«
"С 25 июля Сбербанк снижает ставки по рыночным ипотечным программам на 0,6 процентного пункта. Теперь в рамках базовых программ минимальная ставка по ипотеке на покупку квартиры на первичном и вторичном рынках составляет 9,9% годовых", - сообщили в банке.
Отмечается, что изменения не затрагивают ставки по льготным ипотечным программам.
Решение уменьшить стоимость ипотеки принято банком после снижения ЦБ в пятницу ключевой ставки на 1,5 процентного пункта - до 8% годовых. Изначально Сбербанк планировал снизить ставки по ипотеке со вторника, однако, по словам вице-президента банка Николая Васёва, кредитная организация решила максимально ускорить это решение, "понимая значимость данного шага для клиентов".
Банк с начала года выдал 366 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 1,1 триллиона рублей. По озвученному в июне прогнозу первого зампреда правления Сбербанка Кирилла Царева, в текущем году объем выданной банком ипотеки сократится на 20-30% по сравнению с годом ранее, в результате выдачи могут составить 2,03-2,32 триллиона рублей.
Здание Центрального банка России - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
ЦБ резко снизил ставку: что будет с ценами, ипотекой и рублем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала