Рейтинг@Mail.ru
Промышленная ипотека позволит занять ниши после ухода иностранных компаний - Недвижимость РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Промышленная ипотека позволит занять ниши после ухода иностранных компаний

Эксперт Гойхман: промипотека позволит занять ниши после ухода иностранных компаний

Цех завода - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать в
МОСКВА, 22 июл - РИА Новости. Льготная промышленная ипотека будет востребована у бизнеса, благодаря программе удастся быстро запустить новые производства и занять ниши на рынке после ухода иностранных компаний, прокомментировал РИА Новости главный экономист информационно-аналитического центра TeleTrade Марк Гойхман.
Президент РФ Владимир Путин ранее в пятницу поручил правительству и Банку России до 1 сентября обеспечить запуск промышленной ипотеки по ставке 5% на приобретение готовых производственных площадок.
«
"Промышленная ипотека может быть востребована для быстрого запуска новых производств, осваиваемого дополнительного выпуска товаров, в том числе для занятия ниш на рынке, образуемых из-за ухода ряда импортеров и иностранных производственных компаний", - сказал экономист.
По его словам, программа ориентирована в большей степени не столько на поддержку существующих предприятий, например, в металлургии, сколько на развитие новых перспективных производств в индустрии.
Он напомнил, что предоставляться льготные кредиты будут на суммы до 500 миллионов рублей сроком до 7 лет, а в случае финансирования строительства производственных площадок на территории индустриальных парков и промышленных технопарков - до 2 миллиардов рублей на период до десяти лет.
"С учетом значительных сумм и сроков при очень невысоких процентных ставках, вероятно, она (промышленная ипотека - ред.) может быть достаточно востребована бизнесом", - отметил Гойхман.
На складе готовой продукции завода, где производятся железобетонные изделия - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Путин поручил запустить промышленную ипотеку под 5% на готовые площадки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала