Рейтинг@Mail.ru
Разработан первый эскиз мастер-плана развития спутника Владивостока - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разработан первый эскиз мастер-плана развития спутника Владивостока

Чекунков: разработан первый эскиз мастер-плана развития спутника Владивостока

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на VI Восточном экономическом форуме во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 21 июл - РИА Новости. Первый эскиз мастер-плана развития спутника Владивостока представлен Минвостокразвития, он предусматривает новые объекты спорта, культуры и креативные пространства, рассказал глава ведомства Алексей Чекунков.
По словам министра, резиденты территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Надеждинская", на которой будет реализован план развития, жители Владивостока и Приморского края одинаково заинтересованы в проекте.
«
"В этом заинтересованы не только 83 резидента ТОР Надеждинская, но жители Владивостока, жители Приморского края. Почему? Чтобы появилось новое жилье, а значит цены на него понизились. И во Владивостоке, и в Приморье. Чтобы появились новые объекты спорта, культуры, рекреации, новые рестораны, креативные пространства. Это предусмотрено в мастер-плане, который презентовал сегодня, первый эскиз, проектировщик, питерская компания НИИ ПГ", - сказал Чекунков в эфире телеканала "Восток 24".
"Это опытнейшая компания, которая уже 90 лет занимается развитием таких знаковых проектов, как, например, Сириус. И те рифмы, которые есть в их работе с Санкт-Петербургом и Владивостоком, они попадают в цель", - отметил Чекунков, рассказывая про компанию НИИ ПГ.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 07.12.2021
Три участка рассматриваются для стройки города Спутника около Владивостока
Министр уточнил, что это территория владивостокской агломерации, вплотную прилегающая к городу, здесь уже реализуются проекты по строительству нового жилья и городской среды.
"Новый Владивосток будет развиваться как территория профессионалов. Как город, где уже есть экономический смысл, в нем уже работают предприятия, которые сражаются за мировые рынки. И к этим современным, высокотехнологичным предприятиям будем строить такую городскую среду, в которой хотелось бы жить людям не только из Владивостока и Приморья, но и жителям всей России. Для того чтобы Владивосток становился миллионной агломерацией - как он того заслуживает", - заключил Чекунков.
Ранее сообщалось, что мастер-план первой очереди застройки владивостокской агломерации будет представлен на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет в сентябре.
Вид города Читы с воздуха - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Трутнев: мастер-план Читы пока не отвечает поставленным задачам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала