Рейтинг@Mail.ru
Петербургские строители восстановят в Мариуполе дома, поликлиники и парки - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Петербургские строители восстановят в Мариуполе дома, поликлиники и парки

Петербургские строители восстановят в Мариуполе 10 домов, две поликлиники и два парка

© РИА Новости | Перейти в медиабанкРаботы по восстановлению здания детской поликлиники в Мариуполе
Работы по восстановлению здания детской поликлиники в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июл - РИА Новости. Петербургские строители восстановят в Мариуполе (ДНР) 10 жилых домов, пять общежитий, детскую и взрослую поликлиники, волейбольно-баскетбольный комплекс и два парка, сообщает пресс-служба администрации губернатора российского города.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в четверг посетил детский оздоровительный комплекс "Дружных", где отдыхают школьники из Мариуполя. Он пообщался с детьми и учителями, ответил на их вопросы.
«
"Губернатор рассказал о дальнейших планах помощи Мариуполю. Петербургские строители восстановят детскую и взрослую поликлинику, 10 жилых домов и 5 общежитий, два парка, филармонию, волейбольно-баскетбольный комплекс. Также в дальнейшем будут создаваться общественные пространства, спортивные площадки во дворах", - говорится в сообщении.
Беглов также напомнил, что петербургские строители уже работают в Мариуполе, готовят к открытию три школы в общей сложности на 2278 мест и три детских сада на 570 мест. Восстановленные школы будут оборудованы по российским стандартам.
Строительство госпиталя и жилых домов бригадами ВСК МО РФ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Минобороны: строительство домов для жителей Мариуполя идет по графику
"Мы будем делиться опытом, проводить телемосты и совместные уроки с школами Мариуполя", - сказал Беглов.
Он сообщил, что дети к 1 сентября получат набор первоклассника - рюкзак, тетради, ручки, учебники, которые обеспечивает федеральное правительство. Для старших ребят передадут учебные пособия, контурные карты и атласы, рабочие тетради.
Также губернатор напомнил, что Петербург готовит для Мариуполя концерт.
«
"На День города – Мариуполь отмечает его 10 сентября – Петербург готовит подарок своему побратиму. В праздничном концерте примут участие петербургские артисты", - отмечается в сообщении.
Ранее сообщалось, что Беглов 1 июня посетил Мариуполь и подписал соглашение о побратимстве между городами с руководителем мариупольской администрации Константином Иващенко. По словам губернатора, Петербург поможет восстановить драматический театр и филармонию в этом городе, инженерную и социальную инфраструктуру, а также поможет подготовить жилые дома к зиме.
Сотрудники строительной компании из Санкт-Петербурга Модуль Центр ведут восстановительные работы в разрушенной в результате обстрелов школы № 65 Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Минстрой будет вести реестр командированных в ЛДНР специалистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала