Рейтинг@Mail.ru
Каждый пятый россиянин планирует взять ипотеку в ближайшие месяцы - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждый пятый россиянин планирует взять ипотеку в ближайшие месяцы

Исследование: каждый пятый россиянин планирует взять ипотеку в ближайшие месяцы

Макет дома - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Ипотеку в ближайшие 3-6 месяцев планируют оформлять около 18% россиян, а потребительские ссуды - более 27% граждан, говорится в исследовании банка "Открытие" и страховщика "Росгосстрах жизнь", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
«
"Около 71% россиян не изменили отношения к ипотеке после снижения ставок: 62% не хотели брать ипотечный кредит раньше и не хотят сейчас, 9% хотели сделать это до снижения ставок и готовы сейчас. Еще 16% раньше хотели брать ипотеку, а теперь не хотят, несмотря на снижение ставок. Около 9% раньше не хотели, а теперь хотят стать ипотечными заемщиками. Остальные 4% уже взяли ипотеку по новой сниженной ставке", - сказано в исследовании. Таким образом, возможность воспользоваться ипотекой рассматривают около 18% граждан.
Более трех четвертей россиян (76%) не изменили личных планов насчет автокредита: несмотря на снижение ключевой ставки 67% по-прежнему не хотят брать ссуду на покупку автомобиля в ближайшие 3-6 месяцев, 9% сохраняют свои планы оформить такой кредит. Примерно 14% после уменьшения ставки передумали оформлять автокредит, а еще 9%, наоборот, захотели это сделать. Уже взяли автокредит по сниженным ставкам 1% опрошенных. В результате, воспользоваться автокредитом в ближайшие 3-6 месяцев готовы 18% респондентов.
Жилье - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Количество ипотечных сделок в Москве упало в июне на 37%
Семь из десяти опрошенных (71%) не поменяли своего отношения к потребссудам: в ближайшие 3-6 месяцев 57% по-прежнему не планируют брать такой кредит несмотря на уменьшение ставок, а 14%, наоборот, все еще готовятся оформить ссуду. Примерно 14% респондентов передумали брать потребкредит после снижения ставки, еще 13% теперь рассматривают такую возможность. Около 2% уже взяли такую ссуду по новой сниженной ставке. В итоге, более 27% россиян потенциально готовы взять потребительский кредит в ближайшие 3-6 месяцев.
Более половины россиян (51%) ожидают дальнейшего снижения ставок по всем видам кредитов в 2022 году. При этом в Южном федеральном округе удешевления кредитов ждут 62%, а на Дальнем Востоке - лишь 38%. Остальные 49% россиян считают, что в 2022 году ставки по кредитам больше снижаться не будут.
Молодые люди смотрят на макет дома - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Граждане Беларуси чаще других иностранцев берут жилье в ипотеку в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала