Рейтинг@Mail.ru
Чиновников накажут за разрыв договоров с получателями "гектаров" в ДФО - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновников накажут за разрыв договоров с получателями "гектаров" в ДФО

Минвосток: чиновников накажут за необоснованный разрыв договоров с получателями "гектаров"

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкМинистр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков
Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 21 июл – РИА Новости. Сотрудники министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики будут выявлять случаи необоснованного расторжения договоров с получателями бесплатных земельных участков в ДФО и наказывать чиновников, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.
Он напомнил, что в Госдуму РФ внесен проект документа о совершенствовании закона о гектаре, в котором в том числе содержится гектарная амнистия. Согласно поправкам, срок освоения гектара для людей будет продлен.
«
"Поручение всем губернаторам дал (вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке) Юрий Петрович (Трутнев) - обеспечить безусловное соблюдение интересов людей, информировать о том, что сроки подходят, предупреждать, что нужно подавать декларации, работать с людьми и избегать расторжения договоров до внесения поправок в федеральное законодательство. Я скажу проще: там, где договора расторгают, чиновники делают это специально. И мы будем такие случаи отлавливать и наказывать", - сказал Чекунков в эфире телеканала "Восток-24".
Глава Минвостокразвития добавил, что в тех местах, где люди в соответствии с законом заявили свои права на землю, их выталкивать ни в коем случае нельзя.
"Для защиты прав людей будем прибегать к самым жестким мерам, включая привлечение правоохранительных органов… Прокуроры работают жестко и принципиально по этим вопросам", - отметил Чекунков.
Посетительница выходит с презентации оригинальных идей по освоению дальневосточных гектаров - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Трутнев предложил упростить пользование дальневосточным гектаром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала