Рейтинг@Mail.ru
Трутнев обратится к кабмину по вопросу постройки дамбы в Верхоянске - Недвижимость РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трутнев обратится к кабмину по вопросу постройки дамбы в Верхоянске

Трутнев обратится к кабмину для решения вопроса о постройке дамбы в якутском Верхоянске

Юрий Трутнев - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать в
ЯКУТСК, 21 июл – РИА Новости. Вице-премьер – полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев заявил, что намерен обратиться к кабинету министров для принятия ускоренного решения по строительству водозащитной дамбы в пострадавшем от дождевого паводка Верхоянском районе Якутии.
«
"Самым ключевым вопросом является строительство водозащитной дамбы, чтобы не сталкиваться с этим каждый год. Мы эти вопросы будем ставить в правительстве. Решение по деньгам принимает правительство, принимает председатель правительства. Думаю, что мы этот вопрос решим. Во всяком случае все усилия к этому мы приложим. Мы договорились об этом сегодня с министром природных ресурсов и экологии", - сказал Трутнев журналистам по итогам совещания по пожароопасной и паводковой обстановке на территории Якутии.
Ранее сообщалось, что Трутнев в ходе рабочего визита в Верхоянский район в Якутии заявил, что руководство Росводресурсов могут сменить из-за паводка в Верхоянске, где нет защитной дамбы, проект которой четыре года находится на рассмотрении у ведомства.
В городе Верхоянск в результате паводка на реке Яна было подтоплено 210 дворовых территорий, 120 частных жилых домов и 69 многоквартирных домов, в которых проживают 514 человек, включая 132 детей. Всего в районе подтопило семь населенных пунктов.
Строящаяся дамба - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
В Приангарье готовят к сдаче дамбу в поселке, где было наводнение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала