Рейтинг@Mail.ru
Три участка промзоны на востоке Москвы застроят за 63 миллиарда рублей - Недвижимость РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Три участка промзоны на востоке Москвы застроят за 63 миллиарда рублей

Три участка бывшей промзоны "Прожектор" на востоке Москвы застроят за 63 миллиарда рублей

Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Читать в
МОСКВА, 20 июл - РИА Недвижимость. Три участка бывшей промзоны "Прожектор" на востоке Москвы реорганизуют за 63 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.
В сообщении указывается, что редевелопмент затронет в общей сложности 38 гектаров земли поблизости от станций "Шоссе Энтузиастов" и "Перово" Калининской линии московского метро. В настоящее время на территории промзоны в основном находятся склады и автосервисы.
«
"Планируемый объем инвестиций составит 63 миллиарда рублей, а бюджетный эффект для города превысит 1,6 миллиарда рублей в год. Индустриальный квартал даст столице почти 4 тысячи новых рабочих мест", - отмечается в нем.
В сообщении уточняется, что всего по проекту планируется возвести более 525 тысяч квадратных метров недвижимости. Жилье займет не менее 325 тысяч квадратных метров, а объекты общественно-делового назначения - почти 200 тысяч "квадратов". В составе застройки также планируется кластер с общежитием и гостиницей, представляющий собой творческое пространство.
Программа редевелопмента столичных промзон "Индустриальные кварталы" предполагает комплексное развитие 2 тысяч гектаров неиспользуемых территорий. Ее градостроительный потенциал оценивается в 35 миллионов квадратных метров. Планируется, что реализация проекта позволит Москве получить около 550 тысяч рабочих мест и почти 3 триллиона рублей бюджетных поступлений, а общий объем инвестиций в реализацию проектов составит более 7 триллионов рублей.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
В Москве реорганизуют бывшую промзону "Квартал 25а Черемушки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала