Рейтинг@Mail.ru
Пять вертолетных площадок для санавиации построят в Чечне - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пять вертолетных площадок для санавиации построят в Чечне

Пять вертолетных площадок для санавиации построят в Чечне до конца года

© РИА Новости / Владимир Буров | Перейти в медиабанкМедицинский вертолет в небе недалеко от места пожара в жилом доме в поселке Мосрентген в Новой Москве
Медицинский вертолет в небе недалеко от места пожара в жилом доме в поселке Мосрентген в Новой Москве - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
ГРОЗНЫЙ, 19 июл - РИА Новости. В Чечне начато строительство пяти вертолетных площадок для санитарной авиации, они будут сданы в эксплуатацию до конца этого года, сообщила РИА Новости пресс-служба минздрава Чечни.
Сообщается, что площадки для санитарной авиации будут оборудованы в Ачхой-Мартановском, Надтеречном, Ножай-Юртовском, Шелковском и Шатойском районах республики.
«
"Строительство начато в рамках регионального проекта "Развитие оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение", это позволит улучшить доступность оказания экстренной медицинской помощи и эвакуации пациентов из районных больниц...", - сообщили в региональном минздраве.
Санавиавиация заработала в регионе в 2020 году, по информации минздрава Чечни, за это время в медицинские учреждения республики и других регионов транспортировано 340 больных, из них 88 - в текущем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала