Рейтинг@Mail.ru
Международные бренды одежды потеряют 800 млн долларов при уходе из России - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международные бренды одежды потеряют 800 млн долларов при уходе из России

"Коммерсант": международные бренды одежды потеряют 800 млн долларов при уходе из России

Магазин одежды - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
МОСКВА, 19 июл – РИА Недвижимость. Крупные зарубежные одежные сети суммарно потеряют около 800 миллионов долларов, если решат окончательно уйти из России, написала газета "Коммерсант".
Ритейлер H&M, который в середине июля объявил о полном сворачивании бизнеса в России, официально заявил, что общие потери от закрытия всех магазинов составят 2 миллиарда шведских крон (около 190 миллионов долларов).
Газета утверждает, ссылаясь на свои источники, что самые заметные потери могут оказаться у испанской Inditex (сети Zara, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Pull & Bear) – это около 300 миллионов долларов. Возможные убытки японской Uniqlo оцениваются в 150-170 миллионов долларов, столько же у французской сети Decathlon. Эти бренды приостановили работу магазинов в РФ, но об окончательном уходе с российского рынка пока не заявляли.
В материале добавляется, что усугубить потери брендов могут претензии партнеров. Некоторые ритейлеры уже начали получать иски от владельцев торговых площадей. Так, согласно картотеке арбитражных дел, с мая по середину июля зарегистрировано более 30 заявлений с общей суммой требования на более чем 2,3 миллиарда рублей. Из них 1,46 миллиарда рублей пришлось на Inditex, 563 миллиона рублей - на H&M.
Прохожие возле магазина H&M в Пекине - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
H&M: еще нет точной даты открытия магазинов для распродажи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала