Рейтинг@Mail.ru
Аренда загородных домов в московском регионе подешевела на 6% - Недвижимость РИА Новости, 19.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аренда загородных домов в московском регионе подешевела на 6%

"Циан": аренда загородных домов в московском регионе подешевела на 6%

© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкЧастные особняки на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье
Частные особняки на берегу Клязьминского водохранилища в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Читать в
МОСКВА, 19 июл - РИА Недвижимость. Средняя цена аренды загородных домов со всеми коммуникациями в московском регионе составила на середину июля 96 тысяч рублей в месяц - на 6% меньше, чем год назад, и на 12% ниже, чем в марте 2022 года, подсчитали аналитики "Циана".
В сообщении отмечается, что ставки в основном пошли вниз в июне на фоне роста конкуренции среди арендодателей. Кроме того, собственники идут на уступки, так как найти арендатора на лето в июне сложно.
«
"Самые ликвидные и интересные с точки зрения цены и качества варианты разбираются еще весной, и если за два-три месяца активного спроса арендатор так и не нашелся, рантье нередко идут на уступки, снижая аренду", - указывается в нем.
В сообщении подчеркивается, что по тем домам, включая элит-сегмент, на которые с февраля по июль арендаторы так и не были найдены, 58% собственников не поменяли цены. Еще 15% - повысили, преимущественно на элитные дома, а 27% рантье снизили ставки после нескольких месяцев простоя.
"Корректировка вниз по ним с учетом элитного сегмента составила в среднем 61 тысячу рублей или 15% от начальной ставки. Без учета премиального жилья ставка аренды по невостребованным домам в аренду снизилась в среднем на 16 тысяч рублей в месяц или на 14%", - отмечается в нем.
В сообщении также указывается, что дачи в среднем предлагаются за 46 тысяч рублей в месяц, а в дальнем Подмосковье есть скромные варианты за 15-20 тысяч рублей в месяц.
Особняки в Подмосковье - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Риелторы: аренда домов в Подмосковье летом подорожает вдвое
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала