Рейтинг@Mail.ru
Объявлен в розыск владелец сгоревшего в Казани торгового центра - Недвижимость РИА Новости, 18.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объявлен в розыск владелец сгоревшего в Казани торгового центра

Экс-владельца сгоревшего в Казани ТЦ "Адмирал" миллиардера Семина объявили в розыск

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкРазбор завалов на месте пожара в казанском торговом центре "Адмирал"
Разбор завалов на месте пожара в казанском торговом центре Адмирал - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 июл — РИА Новости. Владелец инвестиционной группы компаний ASG Алексей Семин объявлен в международный розыск по обвинению в повреждении объекта культурного наследия, сообщает следственное управление СК РФ по Татарстану.
Семин - владелец компании-собственника ТЦ "Адмирал" в Казани, пожар в котором в 2015 году унес 17 жизней. Уехавшего во Францию миллиардера тогда объявили в розыск, однако затем уголовное преследование в отношении него было прекращено.
По версии следствия, неустановленные сотрудники ООО "Управляющая компания "Капитал-Траст-Инвест" доверительного управления ЗПИКФ "АС-фонд строительный", основным бенефициаром которого является Семин, при проведении ремонтно-строительных работ повредили и частично уничтожили в Казани на улице Карла Маркса объект культурного наследия федерального значения "Комплекс Адмиралтейской конторы, архитектор Кафтырев В.И.", включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов России. Согласно результатам проведенной экспертизы, стоимость необходимых для восстановления объекта работ составляет 34,5 миллиона рублей.
«
"Следственными органами СК РФ по Татарстану бизнесмену Семину заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 243 УК РФ (повреждение объектов культурного наследия народов Российской Федерации). В настоящее время обвиняемый объявлен в федеральный и межгосударственный розыск", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, по имеющимся сведениям, Семин проживает во Франции. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщается на сайте инвестиционной группы компаний ASG-invest, "в ASG входят более десятка предприятий, работающих в сферах инвестиций и ценных бумаг, недвижимости и строительства, консалтинга и брокериджа".
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.11.2019
Суд в Татарстане уменьшил наказание фигуранту дела о пожаре в ТЦ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала