Рейтинг@Mail.ru
Собянин утвердил меры поддержки медицинских и образовательных организаций - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Собянин утвердил меры поддержки медицинских и образовательных организаций

Собянин утвердил дополнительные меры поддержки медицинских и образовательных организаций

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №40 Денис Проценко и мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового корпуса городской клинической больницы №40 в Коммунарке
Главный врач городской клинической больницы №40 Денис Проценко и мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра нового корпуса городской клинической больницы №40 в Коммунарке - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дополнительные меры поддержки медицинских и образовательных организаций, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
«
"Правительство Москвы установило дополнительную льготу для медицинских и образовательных организаций, которым предоставляются городские нежилые помещения – освобождение от арендной платы до получения лицензий на осуществление соответствующей деятельности, но не более шести месяцев. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.
Отмечается, что, как правило, сдаваемые в аренду помещения требуют ремонта и приспособления для медицинской или образовательной деятельности - только после этого арендаторы могут получить лицензии и приступить к профильной деятельности. Однако по действующему порядку до получения лицензии устанавливается рыночная ставка арендной платы, при этом в этот период арендаторы не могут вести профильную деятельность.
Лечебно-диагностический комплекс МКНЦ Логинова - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Стройку лечебно-диагностического комплекса МКНЦ Логинова завершат в 2022 г
Новая льгота, освобождающая от уплаты аренды до получения лицензии, позволит снизить первоначальные затраты медицинских и образовательных организаций и, таким образом, станет дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в эту сферу.
«
"В настоящее время по объектам городской собственности, предоставляемым в аренду медицинским и образовательным организациям, с момента получения лицензии устанавливается льготная ставка 3 500 рублей за квадратный метр год. При этом организации с лицензией на дошкольное, начальное, основное и среднее общее образование могут уплачивать годовую арендную ставку в размере 1,8 тысячи рублей за квадратный метр", - добавляется в сообщении.
По данным мэрии, льготные ставки арендной платы установлены 274 организациям, которые занимают свыше 169 тысяч квадратных метров городской недвижимости.
Медцентр - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
На Мосфильмовской улице в Москве построят медцентр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала