Рейтинг@Mail.ru
Саратовцам предлагают 100 литров бензина за лучшую шутку о ремонте дорог - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саратовцам предлагают 100 литров бензина за лучшую шутку о ремонте дорог

Саратовцам предлагают 100 литров бензина за лучшую добрую шутку на тему ремонта дорог

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкПистолеты топливораздаточной колонки на АЗС
Пистолеты топливораздаточной колонки на АЗС - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
САРАТОВ, 15 июл - РИА Новости. Жителям Саратовской области предложили придумать добрые шутки на тему ремонта дорог в регионе, пообещав авторам лучших из них в общей сложности 100 литров бензина, сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Качество дорог исторически считается одной из важнейших проблем в России. Как следует из данных опубликованного ранее в июле исследования РИА Новости, Саратовская область заняла 55-е место в рейтинге по качеству дорог, в регионе доля дорог регионального или местного значения, отвечающих нормативным требованиям, составляет 43%.
«
"Бесплатно заправиться смогут подписчики группы нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в соцсети "ВКонтакте". Бензин получит тот, кто оригинально пошутит на тему ремонта трасс. В группе "Дороги Саратовской области" регулярно публикуются посты с использованием забавных картинок. Администраторы официального паблика предлагают подписчикам посоревноваться в создании креативного контента и придумать уникальный мем по теме ремонта дорог. Главное условие - ирония должна быть доброй, без злословия и агрессии", - говорится в сообщении.
Работы принимаются до 22 июля в сообщениях группы "Дороги Саратовской области" во "ВКонтакте", с 23 июля по 28 июля будет устроено голосование по выбору лучших мемов, а 28 июля будет выбран один победитель, который получит 50 литров бензина, за второе место призер получит 30 литров бензина, а за третье - 20 литров.
Уточняется, что работы, которые уже имеются в интернете и ранее были опубликованы в других пабликах, снимаются с конкурса, однако адаптировать существующие мемы на свой манер разрешается.
Нацпроект "Безопасные качественные автомобильные дороги" реализуется с 2019 года, он продолжил приоритетный проект, который стартовал в 2017 году. Тогда в Саратовской области в нормативе было всего 9% дорог регионального значения, тогда как к концу 2024 года дорожники должны достигнуть показателя 50% норматива, отметили в минтрансе региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала