Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон об изменении концессий без согласования с ФАС - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал закон об изменении концессий без согласования с ФАС

Путин подписал закон об изменении концессий без согласования с ФАС РФ, кроме сферы ЖКХ

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, временно допускающий изменение существенных условий концессионных соглашений без согласования с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, за исключением сферы ЖКХ. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон позволяет до 1 января 2023 года вносить изменения в существенные условия концессионного соглашения, заключенного до 1 марта текущего года, по соглашению сторон без согласования с антимонопольным органом, если при исполнении соглашения изменились обстоятельства, из которых стороны исходили при его заключении.
Но внесение таких изменений не должно приводить к изменению целевого назначения объекта концессионного соглашения, уменьшению объема инвестиций в его создание или реконструкцию и увеличению цен (тарифов) на производимые концессионером товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СФ разрешил менять условия концессий без согласования с ФАС, исключая ЖКХ
Это упростит процедуру изменения существенных условий заключенных концессионных соглашений и сократит срок их пересмотра для бизнеса на 30 дней, поясняло ранее Минэкономразвития РФ. Необходимость этой меры вызвана ростом цен на стройматериалы в 2022 году. При этом главным условием применения упрощенного порядка пересмотра соглашений останется сохранение объема инвестиций и размера тарифов для конечного потребителя, отмечало министерство.
Закон не касается концессионных соглашений, предметом которых выступают объекты теплоснабжения; централизованные системы горячего и холодного водоснабжения, водоотведения и отдельные объекты таких систем; объекты, относящиеся к производству, передаче и распределению электроэнергии; объекты газоснабжения; объекты по обработке, накоплению, утилизации, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов.
Здание Государственной думы России  - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Госдума разрешила менять концессии без согласования с ФАС, кроме ЖКХ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала