Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан - Недвижимость РИА Новости, 15.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Сбербанк откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан

Сбербанк откроет в дагестанском Дербенте крупнейший в России фонтан

© Пресс-служба СбербанкаФонтан в дербентском парке имени Низами Гянджеви
Фонтан в дербентском парке имени Низами Гянджеви
Читать в
МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Сбербанк откроет в Дербенте крупнейший в России фонтан: он выполнен в художественных традициях Дагестана и оснащен такими технологическими решениями, как струи "огонь на воде" и площадки для пуска фейерверков, сообщает банк.
«

"В рамках завершения реконструкции парка имени Низами Гянджеви при финансовом участии "Сбера" в Дербенте 16 июля состоится торжественное открытие крупнейшего в России светомузыкального фонтана общей площадью 4715 квадратных метров", - говорится в сообщении.

"Сбер" построил интерактивный фонтан с использованием уникальных и самых современных технологий. Фонтанный комплекс оснащен такими технологическими решениями, как струи "огонь на воде", площадки для пуска фейерверков, пневматические водные пушки, поворотные форсунки, водный экран. Программное обеспечение фонтана позволяет создавать уникальные светомузыкальные шоу и транслировать видеоролики на водный экран", - уточняет банк.
Объект оснащен 1368 световыми прожекторами с индивидуальным управлением, двумя видеопроекторами для проецирования изображений и мощной акустической системой с качественным звуком, добавляет кредитная организация.
Фонтан может работать в статическом или одном из пяти динамических режимов, включает девять чаш и располагается на двух ярусах. В сбербанке подчеркнули, что струи по количеству (2214) и высоте (до 30 метров) превосходят большинство фонтанов в России.
"Фонтанный комплекс отличает уникальная монументальная архитектурная концепция: он выполнен в художественных традициях Дагестана из местного природного камня", - заключили в банке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала