Рейтинг@Mail.ru
В московском парке "Покровское-Стрешнево" заменят детские площадки - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
В московском парке "Покровское-Стрешнево" заменят детские площадки

Детские площадки заменят на новые экологичные в столичном парке "Покровское-Стрешнево"

© Пресс-служба департамента капремонта МосквыПокровское-Стрешнево
Покровское-Стрешнево
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Детские площадки обновят в столичном парке "Покровское-Стрешнево", большая часть оборудования будет выполнена из натуральных материалов, сообщается на портале мэра Москвы.
«
"В рамках работ по реабилитации территории парка "Покровское-Стрешнево" обновим детские площадки. Согласно проекту, почти все они останутся на прежних местах, за исключением зон в эколого-просветительском парке. Там две из четырех объединим в одну. Учитывая особенность территории, большинство оборудования детских игровых зон будет выполнено в экостиле из натуральных материалов, преимущественно дерева. Это позволит обновленным площадкам органично вписаться в природный ландшафт", - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта города Москвы Сергея Мельникова.
Отмечается, что до начала работ в парке располагалось восемь детских площадок, но оборудование устарело и не соответствовало современным требованиям и нормам безопасности, не вписывалось в природный ландшафт.
"В трех зонах в эколого-просветительском парке сделаем песочницу, установим комплексы для лазанья, преодоления препятствий и катания с горок, а также качалки, карусели, качели и небольшой интерактивный стенд. Кроме того, отсюда можно будет "отправиться в плавание" на корабле. Все это разместится на площади более 950 квадратных метров", - говорится в сообщении со ссылкой на слова Мельникова.
Отмечается, что сейчас уже идет подготовка к установке нового игрового оборудования, а полное завершение работ планируется на третий квартал этого года. Добавляется, что детские игровые зоны находятся на большом расстоянии друг от друга, поэтому каждую из площадок оснастят по интересам детей разных возрастов.
Проведение земляных работ на территории музея-усадьбы Кусково в Москве - РИА Новости, 1920, 12.07.2022
Очищение природы: как заново вдыхают жизнь в парк "Кусково"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала