Рейтинг@Mail.ru
Льготы при регистрации прав на недвижимость в Крыму продлены до 2025 года - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Льготы при регистрации прав на недвижимость в Крыму продлены до 2025 года

Путин продлил до 2025 года льготы при регистрации прав на недвижимость в Крыму

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на два года освобождение от уплаты пошлины за госрегистрацию ранее приобретенных прав на недвижимость в Крыму. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Закон продлевает до 1 января 2025 года действие положения подпункта 31 пункта 3 статьи 333 Налогового кодекса, который освобождает от уплаты пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, возникших на территориях Крыма и Севастополя до их вхождения в РФ в качестве ее субъектов.
Переходный период для регистрации таких прав изначально был установлен до 1 января 2017 года, а затем продлен до 1 января 2023 года. Однако процедуры оформления (переоформления) прав граждан и юридических лиц на земельные участки в двух этих субъектах РФ были реализованы не в полной мере.
Ялта  - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
СФ продлил льготу по пошлине при регистрации прав на недвижимость в Крыму
Кроме того, ранее был принят закон, который продлил на два года - до 1 января 2025 года - переходный период, в течение которого нормативно-правовыми актами Крыма и Севастополя устанавливаются особенности регулирования имущественных и земельных отношений, отношений в сфере кадастрового учета недвижимости и госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Закон позволит синхронизировать сроки завершения интеграции Крымского региона в экономическую и правовую системы РФ. Переход от украинской сферы законодательства в российское правовое поле занимает значительное время для граждан. Завершению мероприятий препятствовало также отсутствие необходимой технической документации, которая требуется, в частности, для проведения кадастровых работ, судебные процессы, кадастровые ошибки и т.д.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала