Рейтинг@Mail.ru
В Москве поймали похитителей квартир умерших на 100 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 14.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Москве поймали похитителей квартир умерших на 100 млн рублей

МВД: банду аферистов, похитивших квартиры умерших на 100 млн руб, накрыли в Москве

© Sputnik / Табылды КадырбековНаручники
Наручники  - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
Читать в
МОСКВА, 14 июл - РИА Новости. Банду аферистов взяли в Москве за хищение недвижимости умерших людей по поддельным документам на сумму свыше 100 миллионов рублей, сообщила журналистам официальный представитель МВД России Ирина Волк.
«
"Следователем ГСУ ГУМВД России по г. Москве в отношении 14 жителей столицы возбуждено уголовное дело об организации преступного сообщества и участии в нем. Ранее им было предъявлено обвинение в мошенничестве и легализации доходов, приобретенных в результате совершения преступления", - сказала она.
Банда работала с 2011 по 2019 год. Получив информацию о недвижимости, владельцы которой скончались, не имея наследников, аферисты подделывали документы, с помощью них получали право на переход права собственности – при содействии помощника нотариуса.
"В дальнейшем полученное преступным путем имущество продавалось добросовестным приобретателям, а вырученные средства делились между участниками схемы. В некоторых случаях члены организации также получали доступ к банковским счетам умерших и похищали с них деньги. Совокупный ущерб составил более 100 миллионов рублей", - добавила Волк.
Возбуждены 34 уголовных дела по статьям 159 (мошенничество) и 174.1 (легализация средств) УК РФ, их соединили в одно производство. Также возбуждены дела об организации преступного сообщества и участии в нем.
Эмблема на форме сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
"Инвестиции" в криптовалюту стоили пенсионеру квартиры в центре Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала