Рейтинг@Mail.ru
Городскую поддержку получили 178 арендаторов и собственников земли в Москве - Недвижимость РИА Новости, 13.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Городскую поддержку получили 178 арендаторов и собственников земли в Москве

Заммэра Москвы Ефимов: городскую поддержку получили 178 арендаторов и собственников земли

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
Читать в
МОСКВА, 13 июл — РИА Новости. Городскую поддержку получили 178 арендаторов и собственников земли в Москве, сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
В марте 2022 года был утвержден план антикризисных мероприятий, необходимых для стабилизации экономической ситуации. Одна из мер позволяет застройщикам отсрочить земельные платежи на полгода.
«
"Эта мера оказалась востребованной среди столичных девелоперов. Возможностью отсрочить на полгода платежи за второй квартал воспользовались 178 арендаторов и собственников земельных участков, а общая сумма земельных платежей, которую они перенесли, составила 10,3 миллиарда рублей", - заявил Ефимов, чьи слова приводятся на портале мэра Москвы.
Заммэра добавил, что собственники земельных участков, меняющие вид их разрешенного использования, могут обратиться за переносом платежа по рассрочке за второй квартал. Таким образом, предприниматели смогут перенаправить освободившиеся средства на реализацию градостроительных проектов. Этой мерой уже воспользовались 55 владельцев 90 земельных участков, отсрочив платежи на общую сумму 3,64 миллиарда рублей.
Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Инвесторы создадут в Москве более 33 тысяч новых рабочих мест
"Наибольший объем поддержки был предоставлен 123 арендаторам городских участков, которые перенесли платежи на сумму 6,65 миллиарда рублей. Из них 107 предпринимателей, которые изменили цель предоставления земли на строительство, получили отсрочку на сумму 5,67 миллиарда рублей. По обращениям 16 инвесторов, реализующих масштабные инвестпроекты, льгота по арендной плате за второй квартал составила 0,98 миллиарда рублей", — уточнил руководитель департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.
В материале сообщается, что для получения отсрочки необходимо направить обращение в Департамент городского имущества в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета. Сделать это можно с помощью сервиса "Электронная приемная" или по почте. Погасить отсроченный платеж нужно до октября 2022 года.
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Двенадцать гостиниц построят в Москве по проекту "Индустриальные кварталы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала